주점(주)촌댁
촌댁맥주
✓ 공정위 공식 정보공개서최종등록 2026-08-25
창업비용
9,680만
업종 하위 21%
중위 1.35억 · 504개 중
월평균 매출
2,054만
업종 하위 36%
중위 2,493만 · 211개 중
가맹점
21개
업종 상위 28%
중위 9개 · 280개 중
가맹 순감 (2025)
−11개 · 하위 11%
제재 이력
공정위 1건
012025년 공시
창업비용
9,680만
업종 하위 21% · 주점 504개 중 · 중위 1.35억
가입비
550만
보증금
200만
교육비
330만
기타비용
5,600만
인테리어
3,000만기준 점포 66㎡(20평) · 3.3㎡당 150만
※ 점포 임차료·권리금은 정보공개서 미포함(별도)
※ 합계 = 공정위 부담금 합계 6,680만(가입비·교육비·보증금·기타) + 인테리어 3,000만
창업비용의 58%가 기타비용에 들어가요.
022025년 기준
매출
월2,054만
업종 하위 36% · 주점 211개 중 · 중위 월 2,493만
- 연평균 매출
- 2.5억
- 3.3㎡당 연매출
- 667만
전남이 2,213만/월로 가장 높고, 전북이 가장 낮아요.
※ 매출 ≠ 순이익. 임차료·인건비·원가 별도.
032025년 기준
가맹점 현황
21개
업종 상위 28% · 주점 280개 중 · 중위 9개
가맹점 변동 (2025년)
신규개점
0개
해지+종료
11개
명의변경
0개
2025년 한 해 이탈이 신규보다 많아 순감 11개예요.
2년간 가맹점이 43% 줄었어요.
042025년 기준
지역별
가맹점 가장 많은 곳 전북·전남 각6개
전국 평균 2,054만/월 · 최고 전남 · 최저 전북
전남2,213만/월+8%
전북1,919만/월−7%
※ 막대는 0 기준 — 지역 차이는 오른쪽 %(전국 평균 대비)가 말합니다.
전북에 가장 많고, 수도권에는 아직 없어요.
05본부 재무 · 2023~2025
건전성
| 연도 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 |
|---|---|---|---|
| 2025 | 9,608만 | 383만 | 4,401만 |
| 2024 | 1.8억 | −1,016만 | −1,015만 |
| 2023 | 1.8억 | −5,550만 | −5,650만 |
※ 가맹본부(법인)의 재무 — 가맹점 매출이 아닙니다. 막대는 매출(0 기준).
본부 매출 3년 연속 감소, 흑자 유지.
06
신뢰성
시정조치
1건
민사
0건
형사
0건
최근 법위반 이력이 1건 있어요.
주점 504개 중 494개(98%)는 제재 이력 없음
출처: 공정거래위원회 정보공개서 (등록 20230265)