중식(주)위캔두잇
탕참탕수육참잘하는집
✓ 공정위 공식 정보공개서최종등록 2026-07-15
창업비용
5,270만
업종 하위 5%
중위 1.25억 · 314개 중
월평균 매출
589만
업종 하위 3%
중위 3,500만 · 143개 중
가맹점
147개
업종 상위 2%
중위 7개 · 180개 중
가맹 순감 (2025)
−16개 · 하위 26%
제재 이력
없음
012025년 공시
창업비용
5,270만
업종 하위 5% · 중식 314개 중 · 중위 1.25억
가입비
330만
보증금
100만
교육비
220만
기타비용
2,970만
인테리어
1,650만기준 점포 33㎡(10평) · 3.3㎡당 165만
※ 점포 임차료·권리금은 정보공개서 미포함(별도)
※ 합계 = 공정위 부담금 합계 3,620만(가입비·교육비·보증금·기타) + 인테리어 1,650만
창업비용의 56%가 기타비용에 들어가요.
022025년 기준
매출
월589만
업종 하위 3% · 중식 143개 중 · 중위 월 3,500만
- 연평균 매출
- 7,073만
- 3.3㎡당 연매출
- 470만
서울이 810만/월로 가장 높고, 전남이 가장 낮아요.
※ 매출 ≠ 순이익. 임차료·인건비·원가 별도.
032025년 기준
가맹점 현황
147개
업종 상위 2% · 중식 180개 중 · 중위 7개
가맹점 변동 (2025년)
신규개점
39개
해지+종료
55개
명의변경
10개
2025년 한 해 이탈이 신규보다 많아 순감 16개예요.
2년간 가맹점이 34% 줄었어요.
042025년 기준
지역별
가맹점 가장 많은 곳 경기30개
전국 평균 589만/월 · 최고 서울 · 최저 전남
서울810만/월+37%
충남704만/월+19%
울산694만/월+18%
대구640만/월+9%
강원582만/월−1%
※ 막대는 0 기준 — 지역 차이는 오른쪽 %(전국 평균 대비)가 말합니다.
경기에 가장 많고, 수도권에 31% 집중돼 있어요.
05본부 재무 · 2023~2025
건전성
| 연도 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 |
|---|---|---|---|
| 2025 | 2.6억 | −3,718만 | −3,699만 |
| 2024 | 3.1억 | −1,374만 | −2,712만 |
| 2023 | 3.7억 | 6,801만 | 6,646만 |
※ 가맹본부(법인)의 재무 — 가맹점 매출이 아닙니다. 막대는 매출(0 기준).
본부 매출 3년 연속 감소, 영업 적자.
06
신뢰성
시정조치
0건
민사
0건
형사
0건
최근 법위반 이력이 없어요.
중식 314개 중 308개(98.1%)는 제재 이력 없음
출처: 공정거래위원회 정보공개서 (등록 20214931)