이미용(주)나인디어
잇츠탠
✓ 공정위 공식 정보공개서최종등록 2025-12-02
창업비용
1억 9,790만
업종 상위 42%
중위 1.76억 · 303개 중
월평균 매출
699만
업종 하위 20%
중위 2,238만 · 159개 중
가맹점
44개
업종 상위 13%
중위 9개 · 209개 중
가맹 증감 (2024)
0개 · 하위 38%
제재 이력
없음
012024년 공시
창업비용
1억 9,790만
업종 상위 42% · 이미용 303개 중 · 중위 1.76억
가입비
1,100만
보증금
100만
교육비
990만
기타비용
1.3억
인테리어
4,125만기준 점포 83㎡(25평) · 3.3㎡당 165만
※ 점포 임차료·권리금은 정보공개서 미포함(별도)
※ 합계 = 공정위 부담금 합계 1억 5,665만(가입비·교육비·보증금·기타) + 인테리어 4,125만
창업비용의 68%가 기타비용에 들어가요.
022024년 기준
매출
월699만
업종 하위 20% · 이미용 159개 중 · 중위 월 2,238만
- 연평균 매출
- 8,388만
- 3.3㎡당 연매출
- 287만
경기가 861만/월로 가장 높고, 서울이 가장 낮아요.
※ 매출 ≠ 순이익. 임차료·인건비·원가 별도.
032024년 기준
가맹점 현황
44개
업종 상위 13% · 이미용 209개 중 · 중위 9개
가맹점 변동 (2024년)
신규개점
1개
해지+종료
1개
명의변경
4개
2024년 한 해 신규와 이탈이 비슷해 규모가 유지됐어요.
2년간 가맹점 수가 큰 변동 없이 유지돼요.
042024년 기준
지역별
가맹점 가장 많은 곳 경남11개
전국 평균 699만/월 · 최고 경기 · 최저 서울
경기861만/월+23%
경남803만/월+15%
부산679만/월−3%
서울638만/월−9%
※ 막대는 0 기준 — 지역 차이는 오른쪽 %(전국 평균 대비)가 말합니다.
경남에 가장 많고, 수도권에 34% 집중돼 있어요.
05본부 재무 · 2022~2024
건전성
| 연도 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 |
|---|---|---|---|
| 2024 | 11억 | −1,763만 | −1,946만 |
| 2023 | 19억 | 1.5억 | 1.3억 |
| 2022 | 3.2억 | −1.3억 | −1.1억 |
※ 가맹본부(법인)의 재무 — 가맹점 매출이 아닙니다. 막대는 매출(0 기준).
본부 매출 등락 혼재, 영업 적자.
06
신뢰성
시정조치
0건
민사
0건
형사
0건
최근 법위반 이력이 없어요.
이미용 304개 중 300개(98.7%)는 제재 이력 없음
출처: 공정거래위원회 정보공개서 (등록 20211541)