이미용(주)제니하우스
제니스튜디오(jennystudio)
✓ 공정위 공식 정보공개서최종등록 2025-11-11
창업비용
1억 9,880만
업종 상위 42%
중위 1.76억 · 303개 중
월평균 매출
2,636만
업종 상위 42%
중위 2,238만 · 159개 중
가맹점
19개
업종 상위 28%
중위 9개 · 209개 중
가맹 순증 (2024)
+2개 · 상위 29%
제재 이력
없음
012024년 공시
창업비용
1억 9,880만
업종 상위 42% · 이미용 303개 중 · 중위 1.76억
가입비
1,540만
보증금
300만
교육비
660만
기타비용
1.1억
인테리어
6,600만기준 점포 99㎡(30평) · 3.3㎡당 220만
※ 점포 임차료·권리금은 정보공개서 미포함(별도)
※ 합계 = 공정위 부담금 합계 1억 3,280만(가입비·교육비·보증금·기타) + 인테리어 6,600만
창업비용의 54%가 기타비용에 들어가요.
022024년 기준
매출
월2,636만
업종 상위 42% · 이미용 159개 중 · 중위 월 2,238만
- 연평균 매출
- 3.2억
- 3.3㎡당 연매출
- 950만
경기가 2,932만/월로 가장 높고, 부산이 가장 낮아요.
※ 매출 ≠ 순이익. 임차료·인건비·원가 별도.
032024년 기준
가맹점 현황
19개
업종 상위 28% · 이미용 209개 중 · 중위 9개
가맹점 변동 (2024년)
신규개점
5개
해지+종료
3개
명의변경
0개
2024년 한 해 신규가 이탈의 1.7배, 순증 2개예요.
2년간 가맹점이 19% 늘었어요.
042024년 기준
지역별
가맹점 가장 많은 곳 경기13개
전국 평균 2,636만/월 · 최고 경기 · 최저 부산
경기2,932만/월+11%
서울2,533만/월−4%
강원2,036만/월−23%
경남1,510만/월−43%
부산829만/월−69%
※ 막대는 0 기준 — 지역 차이는 오른쪽 %(전국 평균 대비)가 말합니다.
경기에 가장 많고, 수도권에 84% 집중돼 있어요.
05본부 재무 · 2022~2024
건전성
| 연도 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 |
|---|---|---|---|
| 2024 | 37억 | −8.3억 | −9.7억 |
| 2023 | 44억 | −1.8억 | −2.1억 |
| 2022 | 41억 | −3.5억 | −2.1억 |
※ 가맹본부(법인)의 재무 — 가맹점 매출이 아닙니다. 막대는 매출(0 기준).
본부 매출 등락 혼재, 영업 적자.
06
신뢰성
시정조치
0건
민사
0건
형사
0건
최근 법위반 이력이 없어요.
이미용 304개 중 300개(98.7%)는 제재 이력 없음
출처: 공정거래위원회 정보공개서 (등록 20211143)