주점(주)올바른에프앤비
탄광맥주
✓ 공정위 공식 정보공개서최종등록 2025-05-28
창업비용
1억 1,860만
업종 하위 40%
중위 1.35억 · 504개 중
월평균 매출
2,946만
업종 상위 40%
중위 2,493만 · 211개 중
가맹점
38개
업종 상위 17%
중위 9개 · 280개 중
가맹 순증 (2024)
+4개 · 상위 30%
제재 이력
없음
012024년 공시
창업비용
1억 1,860만
업종 하위 40% · 주점 504개 중 · 중위 1.35억
가입비
550만
보증금
200만
교육비
330만
기타비용
7,810만
인테리어
2,970만기준 점포 50㎡(15평) · 3.3㎡당 198만
※ 점포 임차료·권리금은 정보공개서 미포함(별도)
※ 합계 = 공정위 부담금 합계 8,890만(가입비·교육비·보증금·기타) + 인테리어 2,970만
창업비용의 66%가 기타비용에 들어가요.
022024년 기준
매출
월2,946만
업종 상위 40% · 주점 211개 중 · 중위 월 2,493만
- 연평균 매출
- 3.5억
- 3.3㎡당 연매출
- 1,169만
경남이 3,303만/월로 가장 높고, 충남이 가장 낮아요.
※ 매출 ≠ 순이익. 임차료·인건비·원가 별도.
032024년 기준
가맹점 현황
38개
업종 상위 17% · 주점 280개 중 · 중위 9개
가맹점 변동 (2024년)
신규개점
6개
해지+종료
2개
명의변경
0개
2024년 한 해 신규가 이탈의 3.0배, 순증 4개예요.
2년간 가맹점이 52% 늘었어요.
042024년 기준
지역별
가맹점 가장 많은 곳 부산9개
전국 평균 2,946만/월 · 최고 경남 · 최저 충남
경남3,303만/월+12%
부산3,157만/월+7%
충남2,734만/월−7%
※ 막대는 0 기준 — 지역 차이는 오른쪽 %(전국 평균 대비)가 말합니다.
부산에 가장 많고, 수도권에 16% 집중돼 있어요.
05본부 재무 · 2022~2024
건전성
| 연도 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 |
|---|---|---|---|
| 2024 | 143억 | 13억 | 6.8억 |
| 2023 | 110억 | 8.7억 | 5.1억 |
| 2022 | 60억 | 3.3억 | 2억 |
※ 가맹본부(법인)의 재무 — 가맹점 매출이 아닙니다. 막대는 매출(0 기준).
본부 매출 3년 연속 증가, 흑자 유지.
06
신뢰성
시정조치
0건
민사
0건
형사
0건
최근 법위반 이력이 없어요.
주점 504개 중 494개(98%)는 제재 이력 없음
출처: 공정거래위원회 정보공개서 (등록 20200369)