한식SSF&C
언양닭칼국수
✓ 공정위 공식 정보공개서최종등록 2026-09-03
창업비용
2억 1,128만
업종 상위 14%
중위 1.26억 · 3,778개 중
월평균 매출
4,800만
업종 상위 23%
중위 2,951만 · 1,709개 중
가맹점
71개
업종 상위 6%
중위 7개 · 2,203개 중
가맹 순증 (2025)
+4개 · 상위 47%
제재 이력
없음
012025년 공시
창업비용
2억 1,128만
업종 상위 14% · 한식 3,778개 중 · 중위 1.26억
가입비
1,100만
보증금
1,000만
교육비
220만
기타비용
1.2억
인테리어
6,600만기준 점포 99㎡(30평) · 3.3㎡당 220만
※ 점포 임차료·권리금은 정보공개서 미포함(별도)
※ 합계 = 공정위 부담금 합계 1억 4,528만(가입비·교육비·보증금·기타) + 인테리어 6,600만
창업비용의 58%가 기타비용에 들어가요.
022025년 기준
매출
월4,800만
업종 상위 23% · 한식 1,709개 중 · 중위 월 2,951만
- 연평균 매출
- 5.8억
- 3.3㎡당 연매출
- 1,538만
경남이 4,665만/월로 가장 높고, 부산이 가장 낮아요.
※ 매출 ≠ 순이익. 임차료·인건비·원가 별도.
032025년 기준
가맹점 현황
71개
업종 상위 6% · 한식 2,203개 중 · 중위 7개
가맹점 변동 (2025년)
신규개점
7개
해지+종료
3개
명의변경
0개
2025년 한 해 신규가 이탈의 2.3배, 순증 4개예요.
2년간 가맹점이 18% 늘었어요.
042025년 기준
지역별
가맹점 가장 많은 곳 경남22개
전국 평균 4,800만/월 · 최고 경남 · 최저 부산
경남4,665만/월−3%
울산4,416만/월−8%
부산4,380만/월−9%
※ 막대는 0 기준 — 지역 차이는 오른쪽 %(전국 평균 대비)가 말합니다.
경남에 가장 많고, 수도권에 13% 집중돼 있어요.
05본부 재무 · 2023~2025
건전성
| 연도 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 |
|---|---|---|---|
| 2025 | 79억 | 13억 | 13억 |
| 2024 | 35억 | 0만 | 0만 |
| 2023 | 26억 | 0만 | 0만 |
※ 가맹본부(법인)의 재무 — 가맹점 매출이 아닙니다. 막대는 매출(0 기준).
본부 매출 3년 연속 증가, 흑자 유지.
06
신뢰성
시정조치
0건
민사
0건
형사
0건
최근 법위반 이력이 없어요.
한식 3,791개 중 3,751개(98.9%)는 제재 이력 없음
출처: 공정거래위원회 정보공개서 (등록 20191312)