한식(주)꿈을실현하는사람들
불막열삼
✓ 공정위 공식 정보공개서최종등록 2026-05-06
창업비용
1억 1,530만
업종 하위 45%
중위 1.26억 · 3,778개 중
월평균 매출
1,670만
업종 하위 24%
중위 2,951만 · 1,709개 중
가맹점
107개
업종 상위 3%
중위 7개 · 2,203개 중
가맹 순감 (2025)
−11개 · 하위 30%
제재 이력
없음
012025년 공시
창업비용
1억 1,530만
업종 하위 45% · 한식 3,778개 중 · 중위 1.26억
가입비
550만
보증금
200만
교육비
330만
기타비용
6,710만
인테리어
3,740만기준 점포 66㎡(20평) · 3.3㎡당 187만
※ 점포 임차료·권리금은 정보공개서 미포함(별도)
※ 합계 = 공정위 부담금 합계 7,790만(가입비·교육비·보증금·기타) + 인테리어 3,740만
창업비용의 58%가 기타비용에 들어가요.
022025년 기준
매출
월1,670만
업종 하위 24% · 한식 1,709개 중 · 중위 월 2,951만
- 연평균 매출
- 2억
- 3.3㎡당 연매출
- 800만
경남이 1,951만/월로 가장 높고, 울산이 가장 낮아요.
※ 매출 ≠ 순이익. 임차료·인건비·원가 별도.
032025년 기준
가맹점 현황
107개
업종 상위 3% · 한식 2,203개 중 · 중위 7개
가맹점 변동 (2025년)
신규개점
9개
해지+종료
20개
명의변경
5개
2025년 한 해 이탈이 신규보다 많아 순감 11개예요.
2년간 가맹점이 16% 줄었어요.
042025년 기준
지역별
가맹점 가장 많은 곳 경남42개
전국 평균 1,670만/월 · 최고 경남 · 최저 울산
경남1,951만/월+17%
경기1,640만/월−2%
부산1,552만/월−7%
울산1,308만/월−22%
※ 막대는 0 기준 — 지역 차이는 오른쪽 %(전국 평균 대비)가 말합니다.
경남에 가장 많고, 수도권에 9% 집중돼 있어요.
05본부 재무 · 2023~2025
건전성
| 연도 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 |
|---|---|---|---|
| 2025 | 84억 | −9.8억 | −11억 |
| 2024 | 82억 | 2.8억 | 1.3억 |
| 2023 | 89억 | 2.4억 | 1.4억 |
※ 가맹본부(법인)의 재무 — 가맹점 매출이 아닙니다. 막대는 매출(0 기준).
본부 매출 등락 혼재, 영업 적자.
06
신뢰성
시정조치
0건
민사
0건
형사
0건
최근 법위반 이력이 없어요.
한식 3,791개 중 3,751개(98.9%)는 제재 이력 없음
출처: 공정거래위원회 정보공개서 (등록 20160329)