치킨(주)다사랑
다사랑
✓ 공정위 공식 정보공개서최종등록 2025-11-25
창업비용
1억 4,856만
업종 상위 8%
중위 7,430만 · 587개 중
월평균 매출
4,412만
업종 상위 4%
중위 1,514만 · 309개 중
가맹점
107개
업종 상위 12%
중위 13개 · 370개 중
가맹 순증 (2024)
+1개 · 상위 34%
제재 이력
없음
012024년 공시
창업비용
1억 4,856만
업종 상위 8% · 치킨 587개 중 · 중위 7,430만
가입비
330만
기타비용
9,026만
인테리어
5,500만기준 점포 83㎡(25평) · 3.3㎡당 220만
※ 점포 임차료·권리금은 정보공개서 미포함(별도)
※ 합계 = 공정위 부담금 합계 9,356만(가입비·교육비·보증금·기타) + 인테리어 5,500만
창업비용의 61%가 기타비용에 들어가요.
022024년 기준
매출
월4,412만
업종 상위 4% · 치킨 309개 중 · 중위 월 1,514만
- 연평균 매출
- 5.3억
- 3.3㎡당 연매출
- 1,196만
광주가 6,181만/월로 가장 높고, 경기가 가장 낮아요.
※ 매출 ≠ 순이익. 임차료·인건비·원가 별도.
032024년 기준
가맹점 현황
107개
업종 상위 12% · 치킨 370개 중 · 중위 13개
가맹점 변동 (2024년)
신규개점
5개
해지+종료
4개
명의변경
6개
2024년 한 해 신규가 이탈의 1.3배, 순증 1개예요.
2년간 가맹점이 11% 늘었어요.
042024년 기준
지역별
가맹점 가장 많은 곳 전북48개
전국 평균 4,412만/월 · 최고 광주 · 최저 경기
광주6,181만/월+40%
전북5,399만/월+22%
충남3,999만/월−9%
대전3,463만/월−22%
충북3,116만/월−29%
※ 막대는 0 기준 — 지역 차이는 오른쪽 %(전국 평균 대비)가 말합니다.
전북에 가장 많고, 수도권에 7% 집중돼 있어요.
05본부 재무 · 2022~2024
건전성
| 연도 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 |
|---|---|---|---|
| 2024 | 170억 | 18억 | 19억 |
| 2023 | 133억 | 13억 | 15억 |
| 2022 | 65억 | 8.8억 | 9.8억 |
※ 가맹본부(법인)의 재무 — 가맹점 매출이 아닙니다. 막대는 매출(0 기준).
본부 매출 3년 연속 증가, 흑자 유지.
06
신뢰성
시정조치
0건
민사
0건
형사
0건
최근 법위반 이력이 없어요.
치킨 588개 중 571개(97.1%)는 제재 이력 없음
출처: 공정거래위원회 정보공개서 (등록 20080400025)